Rete Vendita

Rete Vendita

SIRIAC
Al centro del nostro operato si pongono le risorse umane. Attraverso una organizzata e capillare rete distributiva tecnica e commerciale, forniamo servizi, logistica ed assistenza tecnica in campo, in grado di rispondere adeguatamente alle nuove esigenze produttive e di mercato che riguardano il settore mettendo al centro della nostra attenzione i nostri clienti. La nostra rete di vendita è articolata su due settori, Commerciale e Tecnico che cooperano per essere i punti di riferimento per la nostra clientela.

Area Commerciale

SIRIAC

Sales Manager

Rosario Mezzasalma

  • +39 337 803694
  • mezzasalma@siriac.it

Responsabili Commerciali Sicilia:

Emanuele Gulino
(RG-CT-CL)

  • +39 337 785257
  • gulino@siriac.it

Luigi Nicoletti
(CL-AG)

  • +39 335 1412296
  • nicoletti@siriac.it

Corrado Vizzini
(ST-RG)

  • +39 337 795390
  • vizzini@siriac.it

Ignazio Speciale
(PA-TP-AG)

  • +39 336 251625
  • speciale@siriac.it

Giuseppe Lombardo
(CT-ME-EN)

  • +39 340 0644029
  • lombardog@siriac.it

Carmelo Lombardo
(Key Account Consorzi Agrari AG-EN-CL-CT-ME-RG-SR-TP)

  • +39 335 6719758
  • lombardo@siriac.it

Responsabili Commerciali Italia:

Enrico Targa
(Nord Italia)

  • +39 389 5769529
  • targa@siriac.com

Pasquale Cicalese
(Regione Campania)

  • +39 338 2032623
  • studiorappresentanzesas@gmail.com

Vincenzo Bufano
(Regione Campania)

  • +39 328 5365468
  • studiorappresentanzesas@gmail.com

Ernesto D'Elia
(Regione Campania)

  • +39 337 976416
  • ernesto.delia@hotmail.it

Area Tecnica

SIRIAC

IPM Technical Specialist

Rosario Novara

  • +39 340 0644037
  • novara@siriac.it

Responsabili Tecnici Sicilia:

Giuseppe Gulino
(SR-RG)

  • +39 335 7805772
  • giuseppe.gulino@siriac.it

Salvatore Petrolo
(RG)

  • +39 337 240582
  • petrolo@siriac.it

Alessandro Indigeno
(RG-CT)

  • +39 335 7415720
  • indigeno@siriac.it

Giuseppe Lazzaro
(RG)

  • +39 349 5686207
  • lazzaro@siriac.it

Antonino Tidona
(RG)

  • +39 344 1725227
  • tidona@siriac.it

Giovanni Battaglia
(RG)

  • +39 335 1412295
  • battaglia@siriac.it

Responsabili Tecnici Italia:

Francesco Marchetti
(Regione Marche)

  • +39 328 623935
  • marchetti@siriac.com

Michele Cavaglià
(Regione Liguria)

  • +39 331 8423228
  • cavaglia.michele59@gmail.com

Adriano Mirandola
(Regione Veneto)

  • +39 329 8970277
  • mirandola@siriac.it

Pietro Sanzone
(Regione Puglia)

  • +39 389 3124641
  • sanzone@siriac.com

Antonino Esposito
(Regione Puglia)

  • +39 389 3108896
  • esposito@siriac.com

Claudio Mantegazza
(Regione Puglia)

Marco Verardi
(Regione Lazio)

  • +39 329 2520896
  • verardi@siriac.it